Présentation

FONCTIONS ACTUELLES

  • Chef de groupe au Conseil communal (VIROINVAL)
  • Conseiller communal (VIROINVAL)
  • Député fédéral (Chambre des Représentants)
  • Président de la Commission de la Mobilité, des Entreprises publiques et des Institutions fédérales    
  • Membre effectif de la Commission des Affaires Sociales, de l’Emploi et des Pensions
  • Membre effectif de la Commission spéciale sur le passé colonial de la Belgique

FONCTIONS AU SEIN DU PARTI

  • Membre du Comité fédéral avec voix délibérative (DINANT-PHILIPPEVILLE)
  • Membre du Bureau avec voix délibérative (PARTI SOCIALISTE)

VIE ASSOCIATIVE

  • Président de la Maison du Tourisme Pays des Lacs

Agenda

2022-10-03 13H30Commission passé colonial : échanges de vues
2022-10-04 10H15Commission des Affaires sociales : Projet de lois
2022-10-04 14H15Commission des Affaires sociales : Questions orales au Ministre Pierre-Yves Dermagne
2022-10-04 14H15Commission de la Mobilité : Exposé d’Orientation politique (Institutions culturelles fédérales)
2022-10-05 10H15Commission des Affaires sociales : Projets de lois
2022-10-05 14H15Commission des Affaires sociales : Projets de lois
2022-10-05 14H15Commission de la Mobilité : Projet de lois – Questions orales au Ministre Gilkinet
2022-10-05 19H00Théâtre de poche : « Je ne haïrai pas »
2022-10-06 14H15Séances Plénières à la Chambre des Représentants

Nos horaires d'ouverture

LundiDe 08H30 - 16H30
MardiDe 08H30 - 16H30
MercrediDe 08H30 - 16H30
JeudiDe 08H30 - 16H30
VendrediDe 08H30 - 16H30
SamediPermanence du matin sur rendez-vous
DimancheFermé

Nos coordonnées

  Numéro de téléphone+32.60.399.149
  E-mailinfo@jmdelizee.be

Nous rendre visite